2012-04-19 | Декоративная светотехника - изделия из дюралайта.

Декоративная светотехника - изделия из дюралайта.

 

Декоративная светотехника - один из наилучших вариантов организации красочного, яркого, праздничного освещения, в основе ее лежит использование светодиодов. Система элементов состоит из специальных световых шнуров дюралайт, световых гирлянд, сетчатого освещения и т.д. Гибкие элементы, которые используются на сегодняшний день – достойная альтернатива неоновым источникам освещения. При этом они долговечны, надежны, выдерживают различные механические воздействия, а также более экономичны. А это значит, что эти источники света могут применяться не только для оформления сооружений или природных объектов, но и для оригинального украшения витрин, оформления внутренних интерьеров домов, яхт и т.д. Можно смело утверждать, что декоративная светотехника достигла определенного прогресса в области применения светодиодов, и в будущем он только будет возрастать. Она позволит превратить ночные города, здания и деревья в яркие пространства и создать у людей ощущение праздника.

Основой дизайнерской композиции служат светящиеся гибкие шнуры, которые выполнены из ПВХ. Внутри их находятся светодиоды. С помощью этих шнуров при необходимости можно создать разнообразные цветовые решения и эффекты, в особенности, когда использованы светодиоды различного цвета или когда цель дизайнера – создать анимационные картины. Здесь очень важно правильное соблюдение основных технологий такого дизайна. Световые линии, которые входят в состав композиции, в обязательном порядке должны быть прямыми. Это значит, что для обводки декорируемого объекта применяется специальный «плоский» шнур с прямоугольным сечением. Для монтажа этого шнура нужен соответствующий жесткий прочный каркас и крепления, которые позволять его четко зафиксировать.

На сегодняшний день декоративная светотехника представлена следующими видами:

- Дюралайт – состоит из гибкого кабеля, выполненного из поливинилхлорида и гирлянды с лампами накаливания либо светодиодами небольшой мощности. Этот способ позволяет создавать различные изделия из дюралайта. К примеру, это могут быть снежинки, мультипликационные и сказочные герои или же обычные надписи. Изделия из дюралайта зарекомендовали себя как надежные, простые в монтаже и эксплуатации конструкции. Помимо всех перечисленных достоинств, изделия из дюралайта – это еще и просто красиво.

- Световой занавес – оригинальная декоративная система, которая выполняется по аналогии с обычной «вьетнамской» шторой, когда ниспадающие нити несут на себе множество маленьких светодиодных лампочек. Такая система – идеальный вариант для красивого оформления стен зданий, колонн, куполов и т.д.

- Сетчатое освещение – представляет собой оригинальную, выполненную из проводов сеть, каждый узел которой оснащен светодиодной лампочкой. Система эта отлично подойдет для украшения крыш зданий, воссоздания объемных декоративных фигур или создания макетов импровизированных зданий.

- Светодиодные гирлянды. Основное их назначение – оформление деревьев и кустарников.

Все перечисленные виды декоративной светотехники выполняются с помощью современных технологий, в связи с чем на сегодняшний день значительно возросли их показатели долговечности, стойкости к механическим воздействиям, качества и экономичности.